ESV Lok Adorf e.V. - Leichtathletik -

 

Termine
Home
Termine
Ergebnisse
Bilder
Links
Impressum

 

 

Termine 2016

10. Januar Regional-MS U12-U14 Chemnitz

16./17. Januar Landes-MS Winterwurf U16-U20 Leipzig

23./24. Januar Landes-Hallen-MS U16-U20 Chemnitz

30./31. Januar Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft U16-U20 Erfurt

30./31. Januar Sächsische Hallenmeisterschaft U18 Chemnitz

06. Februar Mitteldt. Hallen-MS U18-U20 Chemnitz

12. März Hallensportfest U8/U10 Treuen

19. März Stadtmeisterschaft Straßenlauf alle AK Treuen

09. April Landesmeisterschaft Straßenlauf alle AK Lengenfeld

09. April Landesoffener Werfertag U16-Erw. Regis-Breitingen

15. April Vogtland-MS Mittelstrecke U12-Erw. Plauen

16. April Werferpokal U16-Erw. Großolbersdorf

23. April Vogtlandgehen U12-Erw. Reichenbach

30. April Jahn-Sportfest U12-Erw. Treuen

30. April Regionalmeisterschaft Lange Stafeln U12-U14 Treuen

04. Mai Abendsportfest Hürden/Sprintcup U10-U16 Reichenbach

14. Mai Regionalmesiterschaft Block U16 Thum

21. Mai Vogtlandmeeting mit Regionalmeisterschaft U18-U20 Treuen

27. Mai Sportfest U8-U12 Auerbach

28. Mai Sparkassenlauf alle AK Klingenthal

29. Mai Regional-MS Mehrkampf U12-U14 Rochlitz

31. Mai Abendsportfest U10-U14 Zwickau

10.-12. Juni Vogtlandspiele alle AK Plauen

14. Juni Landesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Chemnitz

18./19. Juni Deutsche Meisterschaften Kassel

26. Juni Landesmeisterschaft U14, U18, U20 Dresden

21. August Werfer- und Springertag Großolbersdorf

28. August Kindersportfest U10 und jünger Jößnitz

02. September Vogtlandmeisterschaft 10000m U18-Erw. Falkenstein

03. September Regionalmeisterschaft Team U12-U16 Frankenberg

11. September Schülersportfest U8-U16 Syrau

16. September Kindersportfest U8-U12 Treuen

17. September Landesmeisterschaft Team Thum

23. September Vogtlandmeisterschaft Hammer/Diskus U14-Erw. Adorf

24. September Sportfest Zwickau

01. Oktober Vogtlandmeisterschaft Cross U8-Erw. Reichenbach

22. Oktober Regionalmeisterschaft Cross Mittweida

12. November Hallenportfest Team U8-U10 Rodewisch

19. November Hallensportfest U10-U20 Treuen

04. Dezember Regionalhallenmeisterschaft Mehrkampf U12 Chemnitz

04. Dezember Regionalhallenmeisterschaft lange Staffeln U14 Chemnitz

10. Dezember Regionalhallenmeisterschaft Mehrkampf U14 Chemnitz

04. Dezember Regionalhallenmeisterschaft lange Staffeln U12 Chemnitz

Dazu können noch überregionale Wettkämpfe für die Kaderathleten kommen. Die Absprachen zu den einzelnen Wettkämpfen erfolgen zum Training mit den jeweiligen Sportlern.

© 2016 ESV Lok Adorf - Leichtathletik -